Les Concours Shetland 2017 

 

 

LE JUBILE DE L'AFPS-GEPS - HARAS DU PIN

23 et 24 SEPTEMBRE 2017

  champions-jubil

SHEIRAZADE DES ISLES - BIANCA DE BERCE - URSULA DE CABUE

JUGES: David HODGE - Julian WALTERS - Vivian HAMPTON

 Championne-supreme-jubil  championne-supreme-jubil-2

CHAMPIONNE SUPREME TOUTES CATEGORIES

SHEIRAZADE DES ISLES née et appartenant à Gwenaelle TURPIN (Elevage des Isles)

 

VOIR LE PALMARES


 CONCOURS REGIONAL LIGNIERES (18)

09 et 10 SEPTEMBRE 2017

Lignieres-champions-mini Lignieres-champions-inter Lignieres-champions-standard
Championne Suprême Mini

CHOICE SCHUERACHER appartenant à J. CHAUSSON (Elevage Sweety)

Championne Suprême Intermédiaire

VIVIAN SCHUERACHER appartenant à Y. HELD (Elevage Schueracher)

Championne Suprême Standard

VOXYLADY SCHUERACHER appartenant à Y. HELD (Elevage Schueracher)

 

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL JOUY EN JOSAS (78)

27 AOUT 2017

 

 Jouy-champion-mini  Jouy-champion-inter  Jouy-champion-standard

 Championne Suprême Mini

CHANCE DU CLOS DU GUE appartenant à L.DURAND et E. PROTOIS (Elevage de la Vallée)

 Champion Suprême Intermédiaire

FEODEN DE CABUE appartenant à V. POISSON-MAIGAN (Elevage de Cabue)

 Champion Suprême Standard

BACCARA DE CABUE appartenant à V. POISSON-MAIGNAN (Elevage de Cabue)

  

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL FORGES LES EAUX (76)

05 et 06 AOUT 2017

 

     

 Champion Suprême Mini

TADOR DE CABUE appartenant à S. CAMPOURCY

 Championne Suprême Intermédiaire

CANAILLE DE CAUX appartenant à M. DIOT

 Champion Suprême Standard

FLY DREAM DES ISLES appartenant à G. TURPIN (Elevage des Isles)

  

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL AUROUER (03)

05 et 06 AOUT 2017

 

 Aurouer-mini  Aurouer-inter  Aurouer-standard

 Champion Suprême Mini

SUNNY BOY SCHUERACHER appartenant à K. BOISSARD (Elevage Pirouettes)

 Championne Suprême Intermédiaire

VELLORNA DE BENNES appartenant à JJ. BOUTTET (Elevage de Bennes)

 Champion Suprême Standard

ASTERIX SCHUERACHER appartenant à Y. HELD (Elevage Schueracher)

  

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL SCAER (29)

14 JUILLET 2017

 

     

 Championne Suprême Mini

BELLINE DE PRAT BRAZ appartenant à A. LAMANDE (Elevage de Prat Braz)

 Championne Suprême Intermédiaire

ANONE DE PRAT BRAZ appartenant à A. LAMANDE (Elevage de Prat Braz)

 Championne Suprême Standard

NONE DE PRAT BRAZ appartenant à A. LAMANDE (Elevage de Prat Braz)

  

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL SAILLENARD (71)

8 et 9 JUILLET 2017

 

 Saillenard-mini  Saillenard-inter  Saillenard-standard

 Championne Suprême Mini

QUETTY SCHUERACHER appartenant à L'Elevage Dunois

 Championne Suprême Intermédiaire

AMYSWAN DE BENNES appartenant à C. GAILLARD LAVIROTTE (Elevage Bragalou)

 Championne Suprême Standard

LUCIA VD TOLBERG appartenant à M. BOSS (Elevage ddu Chenai)

  

VOIR LE PALMARES


CONCOURS REGIONAL COMBOURG (35)

09 JUILLET 2017

 

     

 Championne Suprême Mini

DAYANA DU CLOS DU GUE appartenant à B. LEBRUN (Elevage du Bois Angers)

 Championne Suprême Intermédiaire

FAYODIE DE CAUX appartenant à E. LECOUVREUR (Elevage de Caux)

 Championne Suprême Standard

EROINE DE CABUE appartenant à V. POISSON MAIGNAN (Elevage de Cabue)

 

  VOIR LE PALMARES

 

 


CONCOURS REGIONAL LE LION D'ANGERS (49)

18 JUIN 2017

 Lion-angers-champion-mini  Lion-angers-champion-inter  Lion-angers-champion-standard

 Championne Suprême Mini

UNE DE VERGERY appartenant à A. BROSSARD (Elevage de Vergery)

 Championne Suprême Intermédiaire

FIDJI DU BOIS ANGERS appartenant à B. LEBRUN (Elevage du Bois Angers)

 Champion Suprême Standard

GEDSAGERGARDS GOLDEN HATTRICK appartenant à M. PAPEGAY (Elevage des Volts)

   

VOIR LE PALMARES